Grundschule Kirrweiler
Grundschule Kirrweiler

Grundschule Kirrweiler

Hauptstr. 14

67489 Kirrweiler

 

Kontakt:

Telefon: 06321-576686

Fax: 06321- 576686

 

 

Sekretariat:  Frau Treber

sekretariat@gs-kirrweiler.bildung-rp.de

 

Schulleitung: Frau Mathäß

schulleitung@gs-kirrweiler.bildung-rp.de

 

 

 

Das Lehrerkollegium der Grundschule Kirrweiler:

 

Schuljahr 2022 / 23

 

Frau Zahn, Klassenleitung Klasse 1

k.zahn@gs-kirrweiler.bildung-rp.de

 

Frau Borm, Klassenleitung Klasse 2

v.borm@gs-kirrweiler.bildung-rp.de

Zur Zeit hat Frau Geörger die Klassenleitung:

schule.geoerger@gmail.com

 

Frau Stich und Frau Mathäß, Klassenleitung Klasse 3

j.stich@gs-kirrweiler.bildung-rp.de

p.mathaess@gs-kirrweiler.bildung-rp.de

 

Frau Kewitz, Klassenleitung Klasse 4a

s.kewitz@gs-kirrweiler.bildung-rp.de

 

Frau Strebel, Klassenleitung Klasse 4b

e.strebel@gs-kirrweiler.bildung-rp.de

 

 

-----------------------------------------------------------------------------

 

Frau Kerner, Lehramtsanwärterin

 

Frau Glaser, Lehramtsanwärterin

 

---------------------------------------------------------------------------

 

Schulleitung: Frau Mathäß

schulleitung@gs-kirrweiler.bildung-rp.de

 

 

 

 

Sprechstunden

Die Praxis der vergangenen Schuljahre hat gezeigt, dass die festen wöchentlichen Sprechstunden, die die Lehrkräfte anboten, nur selten genutzt wurden.  Deshalb haben wir folgende Regelung getroffen:

Wenn Gesprächsbedarf besteht, können Sie jederzeit telefonisch oder per Mail einen Gesprächstermin mit der Lehrkraft, mit der Sie zu sprechen wünschen, vereinbaren.
Auch Gesprächswünsche mit der Schulleitung können über das Sekretariat terminiert werden. 

Bitte beachten Sie, dass kurz vor Unterrichtsbeginn und nach Unterrichtsende keine Gespräche mit den Lehrkräften möglich sind.

 

Druckversion | Sitemap
© Grundschule Kirrweiler